Elezioni Guidonia: 10 candidati sindaci aspirano alla poltrona

3374

Elezioni Guidonia: 10 candidati sindaci aspirano alla poltrona di primo cittadino l’11 giugno con ben 18 liste e 430 partecipanti da consiglieri comunali.

Di seguito il candidato sindaco e le liste collegate:

GIOVANNA AMMATURO

Noi Con Salvini: Amante Giancarlo, Bianchi Alessandro, Borgi Stefano, Caruni Simona, Comuniello Giuseppe detto Pino il barbiere, D’Antonio Domenico, De Rocchis Marco, Di Martino Carlo, Francioni Giuliana, Guarino Domenica, Ianni Antonio, Lang Christian, Linguiti Cristian, Massimiani Stefano, Militano Maurizio, Pavone Lucia, Portas Giovanni, Pungente Maria, Religi Melania, Rosati Gianluca, Russo Agnese, Russo Maurizio, Terzulli Daniela, Trocino Vincenza

Movimento nazionale della sovranità – Direzione Italia: Bio Patrizia, Carboni Maria Stefania, Centra Ester, Cherchi Vanda, Chicca Giuseppe, De Salvo Marco, Di Francesco Americo, Fracassi Alessandro, Marioli Livio, Martino Ilaria, Masciarelli Claudia, Parisi Domenico, Robazza Alessandra, Russo Maria, Salvucci Daniela, Saturno Adriano, Simonelli Flavio, Stoccuto Vincenzo, Troiano Giuseppe, Trombino Renato

MICHEL BARBET

Movimento Cinque Stelle: Giuliano Santoboni, Antonino Briganti, Claudio Zarro, Loredana Terzulli, Alessandro Cocchiarella, Maurizio Celani, Laura Santoni, Stefano Bufalieri, Claudio Caruso, Alessandro Toro, Matteo Castorino, Claudio Cos, Angelo Mortellaro, Laura Spinella, Giuseppe Bonaventura, Cristian Falconi, Loredana Roscetti, Roberto Verrengia, Domenico Gigliotti, Romina Polverini, Anna Checchi, Laura Alessandrini, Alessandra Sabatini, Luca Stancapiano

ARIANNA CACIONI

Forza Italia: Berri Kenza, Cacciamani Augusto, Caponera Cristian, Cornelio Aurelio, Croce David, De Maio Marianna, Di Giovanni Antonio Lorenzo, Di Nieri Giada, Donadio Rosetta, Emanuele Giuseppe, Felici Paola, Frezza Maurizio, Letizia Michelangelo, Mari Anna, Marino Marina, Oddi Claudia, Pistelli Franca, Ricci Monica, Scafati Pamela, Selvaggio Stefano, Sinceri Loredana, Stagnitto Roberto, Toppi Maria, Venturiello Michele.

Fratelli d’Italia: Alessandro Messa, Mario Pozzi, Alessandra Bucci, Roberta Alfani, Maria Cangemi, Benito Contenta, Alessia Convento, Giorgia Di Battista, Simona Ficacci, Veronica Giannetta, Daniele Maggi, Antonio Mezzatesta, Francesco Micheli, Giuseppe Minerva, Antonietta Onorati, Franca Pompei, Giovanni Ruggeri, Danilo Silvani, Veruska Sirimarco, Silvano Carmelo Stroscio, Massimo Paolacci, Carlo Cesari, Bruno Grillo

ALDO CERRONI

Guidonia Domani: Valeri Mario, De Santis Mauro, Alessandrini Romano, Bufalieri Luca, Caleffi Sara, Canestrari Mauro, Carone Palmiro, Ciampichetti Emanuele, Cireddu Maria Grazia, Corsi Domina, Costantini Ludovica, D’Astola Perroni Emanuela, Del Manzo Silvia, Di Roma Beatrice, Ferri Alessandra, Mannozzi Katia, Mari Simonetta, Martini Vincenzo, Perrotta Francesco, Petrucci Marco, Principi Fabio, Santarelli Monia, Sozzi Stefano, Zangari Rita

Il Biplano: Iannelli Cataldo, Bucci Luca, Carnevali Tommaso, Cartella Manuel, Ciccotti Andrea, Cipriani Veronica, De Angelis Omar, Di Mauro Morena, Favi Alessandra, Ferrigno Francesco, Gojani Kolja detto Nicola, Lucangeli Luca, Marianelli Daniele, Minella Stefano, Paglioni Valentina, Petrini Beatrice, Pistorio Silvia, Ponzo Romano, Proietti Mario, Sciamanna Francesco, Stracci Angela, Tambone Luigi, Venditti Maria Vittoria, Zarelli Enrico

Movimento Futuro Italia: Anna Angelini, Maria Rosa Aretano, Federica Cannella, Giuseppe Caruso, Elisabetta Capitini, Nunzio Curcio, Sofia De Santis, Luana Di Maio, Incoronata Di Salvia, Michela Dipace, Pier Filippo Fioravanti, Luciana Garofalo, Mario Latini, Vincenzo Marchetti, Maurizio Neri, Stefano Orlandi, Salvatore Pochini Pecora, Federica Rhodio, Giorgia Scarafoni, Gianni Tuzi, Paolo Varini, Giuseppe Ventura, Ylenia Vizzi, Dora Esther Zapata

Nuovo Progetto Democratico: Michela Pauselli, Giuseppe Saccà, Roberto Gagnoni, Sara Petti, Gianfranco Ricci, Roberto Galante, Rossella D’Angeli, Giammarco Luidelli, Marco Di Terlizzi, Giuseppina Vitale, Carlo Papili, Elio D’Andrea, Tullio Cruciani, Claudio Massari, Marzia Cristofari, Fabrizia Rinaldi, Livio Favaretto, Jessica Antonelli, Antonella Santoro, Mauro Liistro, Ettore Di Cara, Maria Rita Cruciani, Famiomassimo Zaccaria, Savino Tota

EMANUELE DI SILVIO

Partito Democratico: Guglielmo Simone, De Dominicis Paola, Lomuscio detto Lo Muscio Mario, Bianco Simone, Chindemi Luca, Cidoni Luigi, Cioli Patrizia, D’Antonio Alessandro, Di Pietro Claudia, Evaristi Stefania, Fattapposta Anita detta Anita, Fiorentini Mauro, Galeotti Margherita, Libertazzi Emanuele, Luciani Leonardo, Luciano Chiara, Maceratesi Alfredo, Nuzzo detta Rossella detta Rosella Rosa, Pozzati Loredana, Ricci Giulia, Rocchetta detta Luisa Maria Luisa, Rossi Pasqualino, Segala Alessia, Zucchi Maria Antonietta

Di Silvio sindaco lista civica: Alfonsi Davide, Antoniolli David, Benedetti Attilio, Carbonaro Rosanna, Carnieri Daniele, Ciafrei Antonio, Ciotti Rita, De Angelis Romina, Giusti Paola, Graziano Daniela, Innaro Marco, Longo Alberto, Luzi detta Luzzi Michela, Luzza Alessandra, Matteucci Elvia, Mincione Bruno, Molinari Alessia, Perroni Mariangela, Serra Alex, Spagnoli Eleonora, Tisba Mirko, Tondini Marilena, Ventura detto Mario Mario Angelo, Zazza Valentina

Sinistra per Guidonia: Turilli Beniamino, Antonini Thomas, Capparella Anna Maria, Castaldi Veronica, Cellini Mario, Chelini Claudio, Colafemmina Domenica Mafalda Gemma, Di Cara Tiziano, Di Pastena Maurisa, Gioia Maria Michela, Greco Adriano, Lizza Matteo, Lombardi Maria Angela, Luongo Battistina, Morescanti Giuseppina, Moronti Marcella, Morrone Emilia, Onori Michela, Petrilli Paolo, Sanguinetti Paola, Sperandio Daniele, Squitieri Carmela, Stazi Lorenzo, Tranquilli Simonetta

Alternativa Popolare: Bello Bruno, Casavecchia Simona, Remoli Maurizio detto Remolo, Alivernini Maria Antonietta, Calabretti Oronzo, Cardoni Fernanda, Cencioni Piero, Cocco Andrea, Consalvo Guidina, De Arcangelis Daria, Di Stefano Mirko, Erculiani Tania, Ferrazza Orlando, Lombardozzi Sara, Maccallini Isabella Francesca, Maialetti Katia, Paris Alessandro detto Pikkio, Petrini Simona, Polinari Mauro, Rossi Giulia, Spacciapulli Elisabetta, Sperandio Alessandra, Strada Fabio, Mazza Silvia detta Silvia

FLORA FUSCIELLO

Noi per Guidonia: Bianchini Stefano, Orrei Rosalba, Vasari Enrico, Imparato Angelo, Di Carmine Giampiero, Sette Barbara, Piccioni Fabio, Romano Manuel, Serafini Simona, Moretti Alessia, Ciocca Massimo, Marconi Roberto, Esposito Gennaro, Amata Valentina, Ricci Marco, Calcari Bruna, Di Pietrantonio Paolo, Pandolfi Carlo, Manni Monia, Felli Dino, Zorli Sivia, Mattei Alessandro

MORIDA KHALIEL

Partito socialista italiano: Amato Claudio, Angelini Luciano, Antonini Anna, Audino Saveria, Berardi Daniele, Bernardini Simone, Barnoffi Enrico, Burdo Luigina, Camerlengo Raffaele, Cola Marianna, Crialesi Daniele, Di Camillo Stefania, D’Ippolito Francesco, Evangelista Francesco, Franzitta Giulia, Lalli Armando, La Rosa Annarita, Laurenti Giada, Meschini Manuel, Signore Stefano, Troiani Mirko, Tulli Daniele, Nocito Giuseppe

GIORGIO LA BIANCA

Uniti per vincere: Grillo Andrea, Lanciani Bernardino, Bruni Claudio, Caravotta Maria, Di Clemente Sabrina, Di Lorenzo Massimo, Fiore Fabrizio, Flamini Domenico, Giudice Valerio, Marocchini Maurizio, Marozzi Federica, Melis Monica, Millozzi Marco, Mochi Fabiola, Ongaretto Marco, Parrella Paolo, Pelagalli Alessio, Piccolo Salvatore, Rabbene Anna, Rubini Lucrezia, Segatori Ilaria, Sgrilletti Katiuscia, Sirimarco Felicetta, Tiberia Giovanni

FILIPPO SILVI

Sinistra popolare: Aguzzetti Giada, Iorga Oana Gabriela, Incorvaia Daniele, Barbato Chiara, Ronzoni Alessandro, Leonio Massimo, Petrella Emanuele, Fusto Alessandro, Jugaru Liliana, Malagnino Daniele, Ammendola Sonia, De Arcangelis Daniela, Aguzzetti Angelo, Di Vincenzo Massimo, Ferrarelli Domenico, Pirro Fabrizio, Proietti Luigi, Tango Nunzia, Ciafrè Mario, Verga Tommaso.

ANTONIO TORTORA

Guidonia Popolare: Bernardini Sabrina, Carnevali Goriziano, Crocchianti Paolo, D’Andrea Alessandra, Di Fulvio Domenico, Ferdinandi Anna, Garigi Meris, Lanci Maurizio, Luttazi Modesto, Maimone Giulio, Marini Alessandro, Marzella Emiliana, Paioli Roberto, Palmulli Paolo, Pierannunzio Matteo, Pinci Laura, Poletta Sergio, Ponzo Gianluca, Rinaldi Domenico, Scarlino Emilia, Scialanca Cesare, Somma Luca, Visconti Vincenzo, Ciorciaro Giuseppina

 

CONDIVIDI

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here