Calcio: le partite di domenica nei vari campionati delle formazioni della zona

244

ECCELLENZA
Le partite di domenica 7 ottobre

Almas RomaAtletico Vescovio

AstreaReal Monterotondo S.
Campus EurCynthia 
Città di PalombaraVillalba Ocres Moca
Eretum MonterotondoCivitavecchia
MontaltoUnipomezia
Ronciglione UnitedMontespaccato
Sporting GenzanoBricofer Casal Barriera
Team Nuova FloridaValle del Tevere

La classifica

1. Astrea punti 12

2. Team Nuova Florida punti 11

3. Unipomezia punti 10

4.Real Monterotondo S. punti 10

5. Cynthia punti 10

6. Valle del Tevere punti 9
7. Montespaccato punti 8
8. Almas Roma punti 8
9. Civitavecchia punti 7
10. Bricofer Casal Barriera punti 7
11. Campus Eur punti 6
12. Eretum Monterotondo punti 5
13. Sporting Genzano punti 5
14. Villalba Ocres Moca punti 4
15. Città di Palombara punti 3
16. Atletico Vescovio punti 3
17. Ronciglione United punti 2
18. Montalto punti 1

PROMOZIONE
Le partite di domenica 7 ottobre

Accademia Calcio RomaRiano Soccer
Atletico ZagaroloPalestrina 1919
Fiano RomanoCantalice
GuidoniaMaglianese
Salto CicolanoVis Subiaco
Spes Poggio FidoniGiardinetti
Passo CoreseLicenza
Tivoli Calcio 1919Sant’Angelo Romano
VicovaroSettebagni

La classifica

1. Cantalice punti 13
2. Tivoli Calcio 1919 punti 11
3. Palestrina 1919 punti 11
4. Sant’Angelo Romano punti 10
5. Giardinetti punti 10
6. Maglianese punti 10
7. Riano Soccer punti 9
8. Atletico Zagarolo punti 8
9. Licenzapunti 8
10. Fiano Romano punti 7
11. Vicovaro punti 7
12. Accademia Calcio Roma punti 7
13.Passo Corese punti 5
14. Vis Subiaco punti 4
15. Spes Poggio Fidoni punti 2
16. Salto Cicolano punti 1
17. Guidonia punti 1

PRIMA CATEGORIA girone E
Le partite di domenica 7 ottobre

Accademia Real TuscolanoDinamo Roma

MagnitudoCertosa
Pro MarcellinaAlbula
Pro Calcio TorbellamonacaCastelverde
Setteville CaserosseBorghesiana
Torre AngelaAtletico Lodigiani
Villa AdrianaTor Lupara 1968
Zena MontecelioSporting Guidoni

SECONDA CATEGORIA girone G
Le partite di domenica 7 ottobre

Accademia Sporting RomaSanta Francesca Cabrini
Atletico RomanRiofreddo
Leonina SportNuova Lunghezza
Nuova Polisportiva AgostaMarano Equo 2004
Pibe De OroOlimpica Tivoli
Pro AppioAtletica Roma 6 
Roviano Football ClubAtletico San Lorenzo
SanpoleseGerano

Lascia un commneto

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.