#EleGuidonia – De Vincenzi (Pd), tutte le sue liste2 min di lettura

2610

#EleGuidonia – Candidato sindaco Domenico De Vincenzi (Pd) – 8 liste (Pd, Mid, Udc, Sel, Futuro Comune, IdV, Centro Democratico, Partito socialista)

Pd

Rita Salomone, Angelo Ciccotti, Alessandro De Angelis detto Iezzi, Emanuele Di Silvio, Simone Guglielmo, Patrizia Carusi, Paola De Dominicis, Giuseppe Di Meo, Giancarlo Di Michele, Claudia Fedeli, Rita Galeotti, Giorgio La Bianca, Maria Rita Loporchio, Ludovica Ludovici, Eugenio Luzzi, Alfredo Maceratesi, Marcello Manni, Simona Nicolò della Marinelli, Michela Pauselli, Pasqualino Rossi, Giuseppe Saccà, Alessia Segala, Filippo Silvi, Giancarlo Verdini

Movimento italiano disabili

Domenico Sommella, Francesco Ferrara, Roberto Giannini, Franca Lise, Attilio Benedetti, Valter D’Angelillo, Natalina Pittaccio, Pietro D’Eramo, Cristina Ruginetti, Angelo Meliadò, Eleonora D’Angelillo, Alberto Taglione, Bianca Maria De Santis, Alessandra Accadia, Serafino Lombardozzi, Matteo Rendine, Giancarlo Amante, Alfiero Romualdi, Sara Ronzani, Luciano Ronzani, Dora Mascia, Fabio Bianchini, Stefania Colozzi

Udc

Fabiano Valelli, Maurizio Lotti, Maria Antonietta Zucchi, Ana Maria Marinovici, Mario Martino, Valentina Mazzelli, Emanuele Pasqua, Cristina Domenici, Alberto Lombardi, Carmela Paglione, Mauro D’Alisa, Valentina Passini, Daniele Abbati, Madalina Loredana Vidru, Augusto Di Giosia, Debora Zarelli, Armando Di Pilla, Antonina Idà, Giuseppe Mancuso, Anna Petrillo, Sandro Pierantozzi, Rossana Splendori, Antonio Ciafrei, Iulian Vranitani

Sel

Beniamino Turilli, Lidia Anselmi, Vera Bandinelli, Raffaella Candelotti, Loreta Lisa Cinque, Domenica Mafalda Gemma Colafemmina, Mariantonietta De Marco, Mirella Di Pea, Anna Giustini, Rossella Lauria, Ambra Coriedo, Carmen Moise, Patrizia Maglia, Emanuela Petruccelli, Anna Rossi, Ivana Troiano, Roberta Laura Vannini, Paolo Borghini, Francesco Collura, Salvatore Davide Floro, Maurizio Lanciani, Sergio Marchi, Fabrizio Pulcrano, Lorenzo Visconti

 Futuro Comune

Rinaldo Bertini, Anna Apolloni detta Annarita, Bruno Bello, Maria Grazia Bramosi, Lidia Donatella Cerrelli, Maria Grazia Cireddu, Rocco Cisano detto Rocco, Massimo Cofini, Silvano Condò, Francesco Corigliano, Fabrizio Corradetti, Maria De Fazio, Guido Di Muro, Rolando Gavoto, Sabatino Leonetti, Leonardo Luciani detto Aldo, Patrizia Marchionni, Diana Carmen Mocanu, Denise Mouren, Claudia Oddi, Katiuscia Paolucci, Maura Pismataro detta Maura, Antonio Terlizzi, Emanuele Baccherini

IdV

Mauro Gigli, Lucio Maria Colella, Pierluigi Tarsia, Antonio Agliata, Juan Antonio Caldarelli, Sonia Casetta, Vittoria Carta, Alma Castelli, Alessandro Codispoti, Francesca Codispoti, Antonio Di Meo, Domenico Ferranti, Maria Li Donni, Paolo Pistone, Simonetta Innocenti, Claudia Putzolu, Margherita Valenti

Centro democratico

Angelo Mania, Federico Agosta, Marco Bottacchiari, Deborah Canestro, Antonello Ciambarella, Roberto Di Agostino, Elisabetta Fulginiti, M. Margherita Grisorio, Carmine De Vivo, Francesco Perrella, Anna Maria Polisano, Loredana Pozzati, Mario Venturini, Danilo Orsini, Sabrina Rossi, Andrea Foti, Rosa Anfuso

Partito socialista

Paola Caleno, Maria Anna Colantoni, Antonello Rocco Di Pierro, Francesco Di Nieri, Senny Fortuna, Mirco Galeone, Alessandro Goffredo, Eleonora Laconi, Franco Laconi, Michelangelo Letizia, Moreno Rinelli, Emiliano Sabelli, Dantina Salzano, Sabrina Sinceri, Savino Tota, Priscilla Zicari, Adelmo Valentini.

Testo da visualizzare in slide show